Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Телефоны: +7(4942)37-06-33. Отправка сообщения

Сейчас на сайте

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Служба по контракту

Главная

Международный конкурс "Холокост: память и предупреждение"

Наименование:

Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение»

Организаторы:

Межрегиональная общественная организация «Научно–просветительный Центр «Холокост» (далее – Центр) и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета (далее – РГГУ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Описание:

Цель Конкурса - формирование исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере уроков Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной и педагогической среде.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций, учреждений профессионального и дополнительного образования Российской Федерации и обучающиеся образовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 14 до 18 лет и педагогические работники образовательных организаций, учреждений профессионального и дополнительного образования без возрастных ограничений.

Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится с 15 апреля по 15 ноября и включает в себя 3 этапа:

1 этап – региональный.

2 этап – заочный тур Конкурса проходит до 15 ноября.

3 этап – очный тур Конкурса проводится в Москве на базе Международного научно-образовательного Центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ в январе 2021 г.

Сайт: http://holocf.ru/образовательная-программа/конкурс-2/

Поиск по сайту

Вход

Результаты НОКО

Наши партнеры

Умницы и умники